通知公告

中国高端戏曲人才培养的摇篮

当前位置:> 首页- 新闻公告- 通知公告
栏目导航
新闻公告
通知公告

关于公布第十三届国戏杯6165金沙总站戏曲大赛甲组(戏曲表演类京外业余组)决赛入围名单及相关通知

4166am金沙信心之选-欢迎您

各参赛选手、学校及相关单位:

根据第十三届国戏杯6165金沙总站戏曲大赛通知要求,决赛赛程将于11月进行。为确保赛事活动顺利开展,现将第十三届国戏杯6165金沙总站戏曲大赛甲组(戏曲表演类京外业余组)决赛入围名单及相关事宜通知如下:

一、各类各项参赛作品均已配有唯一的参赛编号,请各参赛选手及单位妥善保存,通过此编号查询赛事获奖信息。

二、根据本届大赛赛事通知要求,将对选手的原始报名参赛视频完成决赛集中评审。

三、请密切关注大赛活动网站和“国戏杯大赛微信公众号”,及时了解赛事相关通知信息。



国戏杯大赛组委会

2022年11月


第十三届国戏杯6165金沙总站戏曲大赛甲组(戏曲表演类京外业余组)决赛入围名单
幼儿个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
甲-WBY003 宁安琪 京 剧 《卖水》
甲-WBY006 申牧谦 京 剧 《上天台》
甲-WBY008 尚雨潼 评 剧 《刘巧儿》
甲-WBY010 张露涵 京 剧 《金玉奴》
甲-WBY012 张若琳 京 剧 《卖水》
甲-WBY013 杨雨念 粤 剧 《盗库银》
甲-WBY014 杨蕙兰 粤 剧 《哪吒》
甲-WBY015 洪臻宬 京 剧 《定军山》
甲-WBY016 姜元芹 京 剧 《红灯记》
小学个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
甲-WBX003 施馨逸 京 剧 《打龙袍》
甲-WBX004 魏书漫 京 剧 《大登殿》
甲-WBX005 李沐柔 京 剧 《锁麟囊》
甲-WBX006 王   淳 京 剧 《珠帘寨》
甲-WBX007 王嘉阳 京 剧 《赵氏孤儿》
甲-WBX011 许梓一 越 剧 《送花楼会》
甲-WBX012 金霂涵 越 剧 《送花楼会》
甲-WBX014 阎沐妍 京 剧 《红灯记》
甲-WBX015 宋一伊 京 剧 《卖水》
甲-WBX016 运芃达 京 剧 《大登殿》
甲-WBX020 谢卓谕 京 剧 《凤还巢》
甲-WBX021 骆万泽 京 剧 《野猪林》
甲-WBX023 李梓菲 评 剧 《花为媒》
甲-WBX028 梁莦恩 京 剧 《贵妃醉酒》
甲-WBX030 商茜茜 京 剧 《双阳公主》
甲-WBX031 张盛源 京 剧 《甘露寺》
甲-WBX032 孙雯萱 京 剧 《卖水》
甲-WBX036 杨裕丞 京 剧 《定军山》
甲-WBX037 杨稼瑞 京 剧 《铡美案》
甲-WBX038 马锶菡 豫 剧 《抬花轿》
甲-WBX041 李彦汝 京 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX043 陈小天 京 剧 《三盗令》
甲-WBX044 王梓名 京 剧 《四郎探母》
甲-WBX046 黄译墨 京 剧 《红线盗盒》
甲-WBX047 姚笑园 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBX049 贾洛铱 京 剧 《贵妃醉酒》
甲-WBX050 王孝慈 京 剧 《豆汁记》
甲-WBX051 黄诗淇 粤 剧 《摘樱桃》
甲-WBX053 刘昱阳 豫 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX054 王一诺 豫 剧 《破洪洲》
甲-WBX056 张诗涵 豫 剧 《情断状元楼》
甲-WBX062 李玟璇 京 剧 《花为媒》
甲-WBX064 陈天骏 京 剧 《击鼓骂曹》
甲-WBX066 杨纯熙 京 剧 《辛安驿》
甲-WBX067 董艺霖 京 剧 《鱼肠剑》
甲-WBX068 孟德瑞 京 剧 《三家店》
甲-WBX070 张莅杉 京 剧 《空城计》
甲-WBX075 徐若馨 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBX076 马星熠 京 剧 《甘露寺》
甲-WBX077 张梓萱 京 剧 《锁麟囊》
甲-WBX078 苗菀桐 京 剧 《白蛇传》
甲-WBX081 张芮涵 评 剧 《花为媒》
甲-WBX086 李婧怡 豫 剧 《五世请缨》
甲-WBX087 马晨溪 京 剧 《红娘》
甲-WBX089 叶梓淼 评 剧 《谢瑶环》
甲-WBX093 王祺越 京 剧 《金玉奴》
甲-WBX094 王禹鑫 越 剧 《西厢记》
甲-WBX095 刘悦涵 越 剧 《玉蜻蜓》
甲-WBX098 马鹤珊 京 剧 《梨花颂》
甲-WBX099 姜涵梓 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBX100 冀彦荣 京 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX101 范书妍 评 剧 《花为媒》
甲-WBX102 王   遥 京 剧 《状元媒》
甲-WBX105 石宇桐 京 剧 《天女散花》
甲-WBX106 林纯倩 京 剧 《天女散花》
甲-WBX109 张慕琛 京 剧 《红娘》
甲-WBX110 杨   婉 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBX111 赵博轩 京 剧 《文昭关》
甲-WBX112 李浩明 京 剧 《沙家浜》
甲-WBX117 吴俊熹 京 剧 《甘露寺》
甲-WBX119 李呈浩 评 剧 《回杯记》
甲-WBX120 杨明瑶 豫 剧 《在绣楼》
甲-WBX124 刘禹歆 京 剧 《野猪林》
甲-WBX125 丁子曦 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBX126 刘宸熙 京 剧 《范进中举》
甲-WBX127 刘子宁 京 剧 《金玉奴》
甲-WBX131 袁艺嘉 京 剧 《杜鹃山》
甲-WBX132 陈钰洁 越 剧 《西厢记》
甲-WBX133 颜熙蕾 越 剧 《陆游与唐婉》
甲-WBX134 赵晨曦 越 剧 《谢瑶环》
甲-WBX136 杨雨欣 京 剧 《卖水》
甲-WBX137 崔煜竺 京 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX138 夏铭鸽 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBX139 罗辰雨 京 剧 《野猪林》
甲-WBX140 姜逸菲 京 剧 《卖水》
甲-WBX141 张筠皓 京 剧 《锁五龙》
甲-WBX142 曹雅惠 京 剧 《辛安驿》
甲-WBX143 谢宇媛 京 剧 《桃花村》
甲-WBX146 林致炜 粤 剧 《哪吒》
甲-WBX147 尚恒羽 评 剧 《人面桃花》
甲-WBX148 康釉婷 评 剧 《花为媒》
甲-WBX150 段禹汐 评 剧 《金沙江畔》
甲-WBX151 王昕瑜 评 剧 《乾坤带》
甲-WBX152 王梓萌 昆 曲 《西厢记》
甲-WBX167 张奕卓 京 剧 《谢瑶环》
甲-WBX170 甘昀璐 昆 曲 《牡丹亭》
甲-WBX171 徐   玺 昆 曲 《牡丹亭》
甲-WBX172 简晨曦 京 剧 《贵妃醉酒》
甲-WBX174 丁万宇 京 剧 《甘露寺》
甲-WBX176 陈梓豪 京 剧 《辕门斩子》
甲-WBX177 祝一涵 京 剧 《游湖》
甲-WBX179 王宜可 京 剧 《杨门女将》
甲-WBX181 曹珺然 京 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX182 阮筠雅 京 剧 《红娘》
甲-WBX183 胡孟娟 粤 剧 《阴阳河担水》
甲-WBX186 管仁川 京 剧 《八大锤》
甲-WBX188 杨茗羽 昆 曲 《西厢记》
甲-WBX189 朱嘉韵 京 剧 《玉堂春》
甲-WBX193 田芳宁 京 剧 《行路训子》
甲-WBX196 孟维钊 京 剧 《珠帘寨》
甲-WBX197 丁熙苒 京 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX198 仝   玺 京 剧 《盗御马》
甲-WBX201 李思齐 京 剧 《天女散花》
甲-WBX203 闵星辰 昆 曲 《牡丹亭·拾画》
甲-WBX207 郝梓如 评 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBX216 马   源 京 剧 《柳荫记》
甲-WBX217 李卓桃 京 剧 《凤还巢》
甲-WBX218 张铭哲 京 剧 《白蛇传》
甲-WBX219 崔涵语 京 剧 《宇宙锋》
甲-WBX222 孔祥暄 京 剧 《红灯记》
甲-WBX223 王乙晴 京 剧 《贵妃醉酒》
甲-WBX224 金皓轩 昆 曲 《孽海记》
甲-WBX225 彭   焱 昆 曲 《沉香习武》
甲-WBX226 周瑾萱 京 剧 《对花枪》
甲-WBX229 关涵阳 京 剧 《廉锦枫》
甲-WBX230 吴梦琪 京 剧 《西施》
甲-WBX234 叶锦睿 京 剧 《铡美案》
甲-WBX235 桂寅麒 昆 曲 《探庄》
甲-WBX236 赵楚泉 粤 剧 《蜀道难》
甲-WBX237 郭羽侗 京 剧 《钓金龟》
甲-WBX239 王语博 粤 剧 《钟馗上路》
甲-WBX241 亓语昕 越 剧 《张羽煮海》
甲-WBX244 周刘梓涵 京 剧 《红娘》
甲-WBX246 杨谨睿 京 剧 《甘露寺》
甲-WBX252 陈子银 京 剧 《红灯记》
中学个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
甲-WBZ005 辛文昊 京 剧 《甘露寺》
甲-WBZ007 于欣言 评 剧 《金沙江畔》
甲-WBZ008 陈钟吕 越 剧 《情探》
甲-WBZ009 付艺珊 京 剧 《穆桂英挂帅》
甲-WBZ010 王雨妃 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBZ011 梁钰鑫 京 剧 《廉锦枫》
甲-WBZ014 郎舒雯 京 剧 《钓金龟》
甲-WBZ015 佟涵玥 京 剧 《智斗》
甲-WBZ018 陈   悦 昆 曲 《西厢记》
甲-WBZ019 封雅欣 昆 曲 《牡丹亭》
甲-WBZ023 罗奕佳 京 剧 《贵妃醉酒》
甲-WBZ024 张粲然 京 剧 《西施想当年》
甲-WBZ025 李欣茹 京 剧 《凤还巢》
甲-WBZ026 李   涵 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBZ027 王   媛 越 剧 《梁祝》
甲-WBZ034 王宇轩 评 剧 《回杯记》
大学个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
甲-WBD002 欧阳正涵 京 剧 《凤还巢》
幼儿集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 学   校 剧 种 参赛剧目
甲-WBYJ01 宫静少儿艺术团 评 剧 《戏曲串烧》
甲-WBYJ02 深圳市宝安区晶晶幼儿园 京 剧 原创剧目《国粹育新苗·卖水》
小学集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 学   校 剧 种 参赛剧目
甲-WBXJ04 武汉传承小京班 京 剧 《梨园精粹》
甲-WBXJ05 武汉传承小京班 京 剧 《贵妃醉酒》
甲-WBXJ06 深圳市宝安区西湾小学 京 剧 《双阳公主》
甲-WBXJ09 深圳市宝安区海旺学校 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBXJ11 深圳市宝安区蚝业小学 粤 剧 《焚香记·打神》
甲-WBXJ13 深圳市宝安区壆岗小学 粤 剧 《武松大闹狮子楼》
甲-WBXJ14 深圳市宝安区滨海小学 京 剧 《棋盘山》
甲-WBXJ15 白山市少儿戏曲培训基地 京 剧 原创剧目《红色娘子军》
甲-WBXJ16 淮安市富士康实验小学 京 剧 《霸王别姬》
甲-WBXJ17 安徽省淮南市京剧团 京 剧 《打虎上山》
甲-WBXJ19 江苏省淮安市淮阴实验小学 京 剧 《花木兰》
甲-WBXJ20 山东省金乡县实验小学 京 剧 《空城计》
甲-WBXJ23 深圳市宝安区黄麻布学校 京 剧 《穆柯寨》
甲-WBXJ25 深圳市宝安区西湾小学 京 剧 《宝莲灯》
甲-WBXJ27 江苏省昆山市石牌中心小学校 昆 曲 《吴韵兰芽薪火传》
甲-WBXJ32 淮安市人民小学 京 剧 《廉锦枫》
中学集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 学   校 剧 种 参赛剧目
甲-WBZJ01 天津市宝坻区第三中学 评 剧 《乾坤带》
甲-WBZJ03 厦门实验中学 京 剧 《红线盗盒》
甲-WBZJ05 厦门实验中学 京 剧 《穆柯寨》
大学集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 学   校 剧 种 参赛剧目
甲-WBDJ02 华北科技学院 黄梅戏 《天仙配》
甲-WBDJ03 星海音乐学院粤剧传承基地 粤 剧 原创剧目《分飞燕》


Baidu
sogou
Baidu
sogou